В третий день Чемпионата Европы и последний день соревнований по легкой атлетике спортсмены Гонсало Абреу, Марко Лира, Луис Карлос Силва и Жуан Карлос Бранко заняли второе место на пьедестале, а юниоры Жессика Родригес, Бибиана Силва и Жуана Виейра завоевали бронзу.

Конькобежец Диого Маррейрос занял пятое место в спринте на 1 000 метров, после того как завоевал две золотые медали в первые два дня чемпионата Европы, сначала на дистанции 10 000 метров по очкам на выбывание, а во вторник на дистанции 10 000 метров на выбывание.

Жессика Родригес, которая уже собрала большое количество медалей: серебро (спринт на 500 метров в команде с Антониу Питейрой) и бронзу (5 000 метров с выбыванием), добавила в свою коллекцию еще одну бронзу.

В понедельник на дистанции 5 000 метров Мигель Монтейро завоевал серебряную медаль в категории юниоров.

В тот же день в беге на 10 000 очков Марко Лира завоевал серебряную медаль, на этот раз в категории юниоров.

Четверг - день отдыха на чемпионате Европы, который возобновится в пятницу спринтерскими забегами на 100 метров, 8 000 и 10 000 дорожными гонками.