Среди победителей Европейского тура этого сезона, которые примут участие в турнире в Алгарве, восходящие звезды Грант Форрест, Калум Хилл, Николай и Расмус Хёйгаард.

Южноафриканский гольфист Джордж Коэтзее вернется, чтобы защитить титул, который он завоевал в сентябре прошлого года, уступив два удара Лори Кантеру. Для 35-летнего спортсмена это была пятая победа в European Tour, но первая на европейской земле.

Бывшие чемпионы Portugal Masters Лукас Бьеррегаард, Стивен Браун, Алекс Леви и Энди Салливан также подтвердили свое участие в этом году, как и 52-й номер мирового рейтинга Виктор Перес. Игроки будут бороться за место в турнире DP World Tour Championship, завершающем сезон в Дубае, так как "Гонка в Дубай" 2021 года достигает своей кульминации.

Близнецы Хёйгаард вошли в историю в начале этого года, став первыми братьями, которые выиграли две недели подряд в Европейском туре: Расмус победил на турнире Omega European Masters за неделю до победы Николая на турнире DS Automobiles Italian Open.

Калум Хилл завоевал свой первый титул на турнире Cazoo Open, через неделю после того, как его соотечественник Грант Форрест стал первым шотландским победителем на своей земле почти за десять лет на турнире Hero Open. Англичанин Сэм Хорсфилд, одержавший две победы в течение трех недель во время UK Swing в 2020 году, также сыграет в Португалии.

Рори Колвилл, директор чемпионата Portugal Masters, сказал: "Мы рады вновь приветствовать зрителей на Portugal Masters в этом году. Мы благодарим Direcção Geral de Saúde и Dom Pedro Hotels and Golf Collection за их поддержку и руководство в планировании и проведении этого фантастического события".

"Это популярный турнир как среди игроков, так и среди зрителей, и мы с нетерпением ждем еще одного запоминающегося события Portugal Masters."

Турнир будет проводиться в присутствии зрителей после того, как в 2020 году он был проведен за закрытыми дверями из-за пандемии Ковид-19.

Стоимость билетов на Portugal Masters составляет 20 евро в день для взрослых, 17 евро для льготников, 8 евро для детей в возрасте от 12 до 17 лет, а для детей до 12 лет вход бесплатный. Чтобы приобрести билеты, нажмите здесь.