Уроженец Баррейро дебютировал за команду "Сакраменто Кингз", сделав пять подборов, передачу и бросок с игры, в домашнем поражении "Кингз" против "Мемфис Гриззлис" (105- 124).

В то время, когда в команде "Сакраменто" шесть игроков выбыли из-за заражения новым коронавирусом, Нимиас Кета был вызван на игру во втором периоде (4.30 минуты), в третьем (1.01), а также в четвертом и последнем, в заключительном 2.13 матча.

Несмотря на поражение и отсутствие очков в своем дебюте, Неемиас Кета все же сумел войти в историю португальского баскетбола, поскольку португальский игрок никогда ранее не играл в матчах главной лиги мира, НБА.

Нимиасу Кете 22 года, его рост составляет 2,13 метра, и он является первым португальским игроком, присоединившимся к команде НБА после того, как был выбран командой "Сакраменто Кингз" на 39-м месте в драфте, состоявшемся 29 июля в Нью-Йорке.

После трех лет обучения в университете штата Юта бывший игрок "Баррейренсе" и "Бенфики" вышел на драфт, отказавшись от своего "выпускного" сезона, и был выбран на девятой позиции второго раунда.

Португалец закончил свою университетскую карьеру со средними показателями 13,2 очка, 9,0 подбора, 2,5 броска и 2,0 передачи, при 59,4 процентах попаданий с игры.