На следующий день после победы над швейцарцами (6:1), Португалия провела тренировка запланирована на 12:00 по местному времени (09:00 в Лиссабоне), в тренировочном центре Аль-Шахания, причем первые 15 минут будут открыты для журналистов.

По аналогии с тем, что происходило в послематчевые дни, в матче против швейцарцев будут участвовать стартовые игроки в матче со швейцарцами должны ограничиться лишь выполнением восстановительной работой в тренажерном зале, за исключением Нуну Мендеша и Данило Перейры, которые лечат свои травмы.

Ожидается, что тренер Фернанду Сантуш будет тренировать 13 спортсменов, то есть восемь. спортсменов на тренировке, то есть восемь, которые не вышли в старте против Швейцарии и пять человек, вышедших со скамейки запасных, включая капитана Криштиану Роналду.

Во вторник (6 декабря) Португалия обеспечила себе квалификацию в четвертьфинал Чемпионата мира 2022 года, победив Швейцарию со счетом 6:1, благодаря трем голам Гонсало Рама. Гонсало Рамоса, Пепе, Рафаэля Геррейро и Рафаэля Леао. Рафаэль Леан, в то время как Аканджи забил за швейцарцев.

В четвертьфинале команда встретится с командой Марокко, которая с Испанией, в игре, запланированной на субботу, начало в 18:00 по местному времени (15:00 в Лиссабоне), на стадионе Аль-Тумама в Дохе.