Черобен, участник из Бахрейна, закончил 21-километровую гонку за 1:00.20 часа, опередив кенийца Антони Кимутаи Чебии (финишировал за 1:00.30) и эфиопа Адане Айеле (1:00.40), который занял третье место в столице Португалии.

Самым быстрым из португальцев на этой дистанции был Руи Пинту, который финишировал на шестом месте с результатом 1:04.22.

Эфиопка Тирусеу преодолела 21 км в женском зачете за 1:08.40 и в полном одиночестве. Еще две эфиопки заняли два последних места на пьедестале почета: Сенайет Чекол и Айнадис Тадессе, занявшие соответственно второе и третье места со временем 1:09.03 и 1:09.37.

Сусана Годиньо, финишировавшая на четвертом месте со временем 1:13.12, стала самой быстрой португальской спортсменкой.

Лиссабонский полумарафон, в котором зарегистрировались 10 500 участников, начался на полтора часа раньше запланированного времени, в 09:00, из-за ожидаемой жары в португальской столице. Старт был дан на Понте Васко да Гама, а финиш - на Праса ду Комерсиу.