Уступив титул игроку "Бенфики" Гонсалу Рамосу в финальной стадии чемпионата мира 2022 года, Роналду вернул его себе с приходом испанского тренера, сменившего Фернанду Сантуша.

38-летний португальский футболист провел свой 197-й матч за национальную команду в Алваладе.

Роналду и так был одним из первых в списке бомбардиров по отборам, а теперь добавил еще два, в общей сложности 120, что на 10 больше, чем у вышедшего на пенсию иранца Али Даеи, второго в списке.

Если Роберто Мартинес продолжит выбирать, то Роналду может стать первым игроком, сыгравшим 200 матчей за сборную своей страны.

Роналдо дебютировал за сборную Португалии 20 августа 2003 года в товарищеском матче против Казахстана (1:0) в Шавеше под руководством бразильца Луиса Фелипе Сколари и достиг отметки в 100 игр 16 октября 2012 года против Северной Ирландии в Порту на пути к чемпионату мира 2014 года в Бразилии.

Против Лихтенштейна Роналду начал свою 197-ю игру за сборную Португалии, будучи замененным на 78-й минуте на Гонсало Рамоса, после того как забил с пенальти на 51-й минуте и прямым ударом со штрафного на 63-й минуте, добавив 120 голов.